24 сентября 2024
Проходит региональный этап Всероссийского конкурса среди работников библиотек
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации.
Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшее информационно-разъяснительное мероприятие»; «Лучший информационно-разъяснительный материал»; «Лучший информационно-разъяснительный Интернет-ресурс (проект)»; «Лучший информационно-разъяснительный проект для людей с нарушениями зрения».
В региональном этапе конкурса принимают участие сотрудники библиотек Краснодарского края различного уровня. В настоящее время в избирательную комиссию Краснодарского края на рассмотрение поступило 17 работ. Конкурсные материалы содержат методические наработки, апробированные в рамках информационно-разъяснительной работы по вопросам организации и проведения выборов в 2024 году. После рассмотрения представленных материалов отобранные работы будут направлены в РЦОИТ при ЦИК России для участия в федеральном этапе конкурса.


