ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


16 января 2018

Рабочая встреча с представителями Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю прошла в крайизбиркоме

Рабочая встреча с представителями Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю прошла в крайизбиркоме

Состоялась рабочая встреча с представителями Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю в целях организации взаимодействия в ходе выборов Президента России.

В рабочей встрече приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, заместитель председателя Игорь Михеев, начальник контрольно-ревизионного отдела Евгений Аверьянов, врио начальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю полковник Сергей Токарев, врио начальника ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю» полковник полиции Вадим Комарцов.

Участники мероприятия обсудили направления для взаимодействия территориальных органов Росгвардии по Краснодарскому краю с муниципальными и территориальными избирательными комиссиями края. Также представители регионального подразделения Росгвардии получили информацию и методические материалы о голосовании по месту нахождения. Сотрудники Росгвардии, находясь в рабочей командировке или отъезде, смогут принять участие в голосовании, если заранее подадут заявление о голосовании по месту нахождения. Указанная информация будет доведена до сведения сотрудников подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в Краснодарском крае.

Также представители Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю примут участие в обследовании помещений для голосования на избирательных участках в целях обеспечения безопасности при проведении выборов.

В ходе рабочей встречи достигнута договоренность о взаимодействии в ходе организации и проведения выборов Президента России.