ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


08 октября 2007

Работаем на «упреждение»

Работаем  на «упреждение»

Темой данного  заседания стал вопрос взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов в сфере соблюдения избирательного законодательства в период проведения избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и досрочных выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края четвертого созыва. В работе заседания приняли участие представители прокуратуры, ФСБ, миграционной, таможенной и регистрационной служб Краснодарского края.
На данном мероприятии выступил Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края В.А. Бекетов, который отметил важную роль участковых избирательных комиссий во всей системе избирательных комиссий. Он также обратил внимание всех присутствующих на создание атмосферы доверия к деятельности комиссий на избирательных участках.
В.Ф. Галушко осветила существенные изменения,  произошедшие в обновленном избирательном законодательстве. Кроме этого особое внимание было обращено на необходимость  конструктивного взаимодействия организаторов выборов с правоохранительными и контролирующими органами в период проведения федеральной и краевой избирательных кампаний. Для решения этого важного вопроса требуются решительные и наступательные —  на «упреждение» действия по выявлению и пресечению возможных нарушений избирательного законодательства в целях обеспечения эффективной защиты избирательных прав граждан.

Пресс-служба избирательной комиссии
Краснодарского края