ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


01 февраля 2019

С Днем молодого избирателя!

С Днем молодого избирателя!

Избирательная комиссия Краснодарского края поздравляет российскую молодежь с Днем молодого избирателя!

День молодого избирателя отмечается ежегодно в феврале. В этот период избирательные комиссии по всей стране активно проводят серию мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей.

День молодого избирателя в нашем регионе – особенное событие. Организаторы выборов самостоятельно и совместно с органами образования и науки, молодежной политики и культуры проводят мероприятия, которые направлены на повышение уровня правовой грамотности и политической активности молодежи.

Кубанская молодежь принимает самое непосредственное участие в развитии избирательной системы края, реализуя активное и пассивное избирательное право, а также осуществляя деятельность в составе избиркомов различных уровней. Значительную поддержку избирательным комиссиям оказывают молодые люди, развивая волонтерское движение. Избирательные участки в день голосования сложно представить без качественной и полезной работы юных волонтеров. Высокий уровень социальной культуры и осознанной ответственности молодых жителей региона свидетельствует о стремлении оставаться задействованными в ключевых политических событиях как федерального масштаба, так и местного уровня.

В этом году к организации и проведению мероприятий в честь празднования Дня молодого избирателя на Кубани члены избирательных комиссий подошли по-новому. Все мероприятия предложены и разработаны с учетом позиции и предложений членов Молодежных общественных советов. Непосредственное взаимодействие с молодежью позволяет выстроить более интересную программу, а значит более эффективно работать по повышению правовой культуры избирателей.

Избирательная комиссия Краснодарского края поздравляет молодежь Кубани с Днем молодого избирателя и приглашает будущих и молодых избирателей принять участие в мероприятиях, которые организуют краевая, территориальные, муниципальные избирательные комиссии! Мероприятия краевой избирательной комиссии на февраль доступны по данной ссылке, а с анонсами молодежных событий в муниципальных образованиях можно ознакомиться на сайтах и страницах территориальных избирательных комиссий и избирательных комиссий муниципальных образований!

С праздником!

 

Избирательная комиссия Краснодарского края

 

 

Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с Днем молодого избирателя от Общественного экспертного совета!

Молодежь Кубани является активной, целеустремленой и во многом успешной. С этим прекрасным возрастом всегда ассоциируется первое проявление талантов и инициативы, в хорошем смысле смелости в постижении себя и окружающего мира. Поводов для гордости множество – сегодня молодые люди стремятся не только к личным достижениям, но и к успешному решению общегосударственных задач.

Нынешнюю молодежь отличает готовность взять в свои руки управление непростыми общественными процессами. Все это свидетельствует о необходимости системного подхода во взаимодействии с молодыми людьми, ведь молодежь – это не просто будущее, это настоящее. Именно институт выборов может стать эффективным мостом между молодежью и властью, открыть возможности для самореализации и развития в общественно значимых целях.

Будущее определенно за вами, за молодежью, и сегодня вся наша работа нацелена на то, чтобы создать реальные возможности для роста потенциала и духовных сил. Желаем каждому молодому и будущему избирателю ярких побед и новых успехов во всех делах! С праздником!

 

Общественный экспертный совет при
избирательной комиссии Краснодарского края

 

 

Молодежный общественный совет при избирательной комиссии Краснодарского края поздравляет с Днем молодого избирателя!

День молодого избирателя – отличная возможность принять участие в интересных и значимых мероприятиях, которые в этом году проводятся краевой избирательной комиссией при поддержке Молодежного общественного совета. Нас ожидает интернет-викторина с 4 по 8 февраля на знание истории и тенденций развития избирательного процесса в стране и регионе, стартует прием заявок на конкурс студенческих научных работ. Первые экскурсии для кубанских студентов по избирательной комиссии Краснодарского края начнутся с 6 февраля, поэтому спешите обратиться в свой деканат или пишите нам в социальных сетях по данной ссылке, чтобы попасть со своим университетом на встречу с членами избирательной комиссии края и сотрудниками аппарата. Образовательный проект «Молодежная школа правовой и политической культуры» начнет свою работу 7 февраля, а по результатам обучения участникам после тестирования будут выдаваться сертификаты.

Дорогие друзья, примите самые теплые поздравления с Днем молодого избирателя. Все вместе мы – сила! Каждое наше решение и действие определяет то, чем запомнится сегодняшний момент и с кем мы будем в ближайшее время. Пусть в жизни найдется место для всего — учебы и науки, отдыха и общественной работы, любви и дружбы! С праздником!

Молодежный общественный совет при
избирательной комиссии Краснодарского края