ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


13 августа 2008

Сегодня члены избирательной комиссии Краснодарского края собрались на очередное заседание.

Сегодня члены избирательной комиссии Краснодарского края собрались на очередное заседание.

Председатель крайизбиркома В.Ф. Галушко в своем выступлении отметила, что в ближайшее воскресенье 17 августа 2008 года состоятся выборы главы Новокубанского городского поселения.  В ходе данной избирательной кампании в бюллетень для голосования включены два кандидата, идет процесс досрочного голосования. В помещении территориальной избирательной комиссии досрочно проголосовали 45 избирателей. С 13 августа досрочно можно будет проголосовать в 18 участковых избирательных комиссиях г. Новокубанска.  В этот же день избирателям Октябрьского одномандатного избирательного округа № 20 предстоит избрать депутата Совет Новокубанского городского поселения. 
В досрочных выборах главы Куринского сельского поселения Апшеронского района, назначенных на 24 августа 2008 года, участвуют три кандидата. С 8 августа в территориальной избирательной комиссии Апшеронская началось досрочное голосование. Правом проголосовать досрочно пока никто не воспользовался.
Далее Вера Федоровна остановилась на выборах с датой голосования 12 октября 2008 года.
Именно в этот осенний день в краевом центре пройдут дополнительные выборы 2-х депутатов городской Думы Краснодара по Ставропольскому и Гидростроительному одномандатным избирательным округам и повторные выборы депутата городской Думы Краснодара по Кругликовскому одномандатному избирательному округу. В ходе указанных выборов о своем выдвижении избирательную комиссию муниципального  образования г. Краснодар уведомили: 3 кандидата по Ставропольскому одномандатному избирательному округу; 3 кандидата по Кругликовскому одномандатному избирательному округу; 2 кандидата по Гидростроительному избирательному округу.
12 октября 2008 года также предстоит принять участие в голосовании на выборах своих глав избирателям Абинского городского поселения, Бейсугского сельского поселения Выселковского района, Среднечелбасского сельского поселения Павловского района, Черноморского городского поселения, Львовского и Григорьевского сельских поселений Северского района, Воронежского и Суворовского сельских поселений Усть-Лабинского района.
Также в единый день голосования состоятся дополнительные выборы 6 депутатов представительных органов районного и поселенческого уровня в Темрюкском, Крымском Кущевский районах.
В ходе выборов, назначенных на 12 октября 2008 года, выдвижение кандидатов продлится до 27 августа 2008 г.
Затем на заседании комиссии была рассмотрена информация о состоянии дел в сфере регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Краснодарского края. Перед членами краевой избирательной комиссии выступил начальник информационного центра В.Н. Тополев. Он сообщил, что по состоянию на 1 июля 2008 года в Краснодарском крае зарегистрировано 3 772 121 избирателей, по состоянию на аналогичный период 2007 года в Краснодарском крае было зарегистрировано 3 772 159 избирателей. Для того, чтобы добиться максимальной «чистоты» списков избирателей, системными администраторами информационного центра совместно с органами местного самоуправления проводится большая и кропотливая работа по устранению двойного учета избирателей и уточнению сведений об избирателях, зарегистрированных на основании паспорта СССР образца 1974 года.
На заседании также был рассмотрен ряд других вопросов.