ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 ноября 2007

Сегодня Председатель ЦИК России Е. Чуров провел селекторное совещание

Сегодня Председатель ЦИК России Е. Чуров провел селекторное совещание

В.Е. Чуров отметил, что избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы пятого созыва вступила в свой завершающий этап. Для проведения голосования 2 декабря в России и за рубежом будут работать 95700 участковых избирательных комиссий. ЦИК России аккредитовал более 1500 российских и зарубежных журналистов, которые будут освещать ход голосования и результаты данной избирательной кампании.
Учитывая важность предстоящего для страны события, председатель ЦИК призвал участников совещания настроиться на серьезную и слаженную работу, требующую конструктивного взаимодействия между всеми структурами и ведомствами, ответственными за организацию и проведение выборов, а так же обратил внимание на недопустимость распространения незаконных агитационных материалов и необходимость четкого соблюдения действующего избирательного законодательства.
Председатель избирательной комиссии Краснодарского края В.Ф. Галушко в своем выступлении отметила, что избирательные комиссии должны незамедлительно реагировать на все поступающие от избирателей и избирательных объединений жалобы. Самое пристальное внимание территориальные и участковые избирательные комиссии должны уделить тем избирателям, которые по состоянию здоровья не могут прийти в день голосования на избирательный участок. Вера Федоровна обозначила, что сегодня главная задача – дать возможность каждому избирателю реализовать свое конституционное право, каждый голос должен быть учтен и внесен в протокол.