ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 сентября 2007

Сегодня состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

4 сентября 2007 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.
Вначале председатель крайизбиркома В.Ф. Галушко проинформировала о ходе избирательных кампаний, проходящих на территории края.
Особое внимание было уделено подготовке и проведению досрочных выборов главы муниципального образования Брюховецкий район, которые назначены на 9 сентября этого года. Для проведения голосования и подсчета голосов избира¬телей в районе образован 41 изби¬рательный участок. Помещения для голосования подготовлены к проведению выборов: оборудованы вывесками на фасаде зданий и внутри помещений с указанием номера избирательного участка, наименованием участковой изби¬рательной комиссии, режимом работы комиссии, указателями местонахож¬дения помещений для голосования, календарями с датой проведения допол¬нительных выборов, обеспечены телефонной связью, охраной, источниками ава¬рийного освещения. На всех избирательных участках имеются кабины, стационарные и переносные ящики для голосования, размеще¬ны информационные плакаты с данными о зарегистрированных кандидатах. В бюллетень для голосования включены 3 кандидата: Востоков А.В. – директор муниципального учреждения «Социальная гостиница», Клименко А.А. – первый заместитель главы муниципального образования Брюховецкий район и Шарапанюк А.В. – старший экономист агрофирмы «Восход». 29 августа начался процесс досрочного голосования в территориальной избирательной комиссии, на сегодня проголосовало более 100 человек.
В целом, члены избирательной комиссии края отметили, что подготовка к досрочным выборам главы муниципального образования Брюховецкий район, территориальной избирательной комиссией Брюховецкая осуществляется в рамках действующего избирательного законодательства, в соответствии с утвержденными сроками.
Также 9 сентября  пройдет голосование на досрочных выборах главы Харьковского сельского поселения Лабинского района, в бюллетень для голосования включены два кандидата, 5 сентября начался процесс досрочного голосования. В Кущевском районе 30 сентября 2007 года состоятся досрочные выборы главы Ильинского сельского поселения  и дополнительные выборы депутата Совета Шкуринского сельского поселения по двухмандатному избирательному округу № 8.
Досрочные выборы главы муниципального образования Динской район назначены на 14 октября 2007 года. О своем выдвижении территориальную избирательную комиссию уведомили два кандидата. Процесс выдвижения продлится до 13 сентября. В г. Тихорецке и Тихорецком районе, а так же в  г. Туапсе и Туапсинском районе продолжается работа по подготовке к голосованию по вопросу преобразования муниципальных образований.
В рамках подготовки к выборам депутатов ЗСК четвертого созыва члены краевой избирательной комиссии утвердили ряд форм избирательных документов, которые будут использованы при проведении предстоящих выборов, в том числе форму списка избирателей. Принята Инструкция по организации единого порядка установления итогов голосования, составления протоколов избирательных комиссий, получения, передачи и обработки информации, которая  позволит при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края более качественно использовать Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы».
Не остался без внимания и вопрос формирования избирательных фондов кандидатов и избирательных объединений. На сегодняшнем заседании были разработаны разъяснения и утверждена форма представления на проведение проверки поданных ими   сведений.
Кроме того, члены крайизбиркома приняли ряд постановлений, уточняющих порядок реализации отдельных положений статей Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», а также рассмотрели  другие вопросы.