ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


11 апреля 2019

Секретарь участковой комиссии из Мостовского района награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Краснодарского края

Секретарь участковой комиссии из Мостовского района награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Краснодарского края

Сегодня на заседании избирательной комиссии Краснодарского края в торжественной обстановке была вручена Почетная грамота Законодательного Собрания Краснодарского края секретарю участковой избирательной комиссии Мостовского района Валентине Сергеевне Анищенко.

Инициатором награждения Валентины Сергеевны стала Элла Александровна Памфилова Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Она обратилась с ходатайством о награждении к председателю Законодательного Собрания Краснодарского края Юрию Александровичу Бурлачко. На 20 пленарном заседании Законодательного Собрания Краснодарского края 27 марта 2019 года инициативу Эллы Александровны Памфиловой поддержали все депутаты краевого парламента.

С 2006 года Валентина Сергеевна работает секретарем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 31–29 в станице Баговской Мостовского района. На протяжении 13 лет работы в избирательной системе Краснодарского края активно учувствовала в подготовке и проведении выборов в органы государственной власти Российской Федерации и Краснодарского края, органы местного самоуправления.

За высокие организаторские способности и глубокое знание избирательного права Валентина Сергеевна Анищенко была отмечена благодарностью председателя ЦИК России по итогам проведения выборов Президента Российской Федерации 2018 года.

Помимо работы в участковой избирательной комиссии, Валентина Сергеевна активно участвует в общественной жизни родного поселка, с 2004 года является руководителем квартального комитета в поселке Узловом Мостовского района. Имея большую семью, являясь матерью четверых детей, остается небезразличной к общественной жизни односельчан и помогает им в решении бытовых и социальных вопросов.

Валентина Сергеевна продолжает свою трудовую деятельность в избирательной системе и делится неоценимым опытом с молодым поколением, оказывая организационно-методическую и правовую помощь новым членам комиссии.

Организаторы выборов Кубани поздравляют секретаря участковой избирательной комиссии Валентину Сергеевну Анищенко с полученной наградой и желают дальнейших успехов в работе на благо семьи и родного края.