ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


25 июля 2017

Семинар для инструкторов прошел в Северском районе

Семинар для инструкторов прошел в Северском районе

Территориальная избирательная комиссия Северская провела семинар – совещание с инструкторами, привлекаемыми для обучения операторов специального программного обеспечения участковых избирательных комиссий.

На семинаре инструкторам были выданы методические материалы, посвященные работе с программным обеспечением, для проверки используемой техники на предмет работоспособности и применения технологии изготовления машиночитаемого кода.

В ходе обучения рассмотрены процедуры применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с QR-кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы». Проведена  демонстрация программного обеспечения на практике.

В Северском районе определено 8 инструкторов, привлекаемых для обучения операторов специального программного обеспечения. С каждым инструктором проведено индивидуальное практическое занятие по изготовлению тестовых протоколов  участковых избирательных комиссий с машиночитаемым кодом.