ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 августа 2021

Семинар для представителей СМИ Краснодарского края провела краевая избирательная комиссия

Семинар для представителей СМИ Краснодарского края провела краевая избирательная комиссия

Сегодня, 12 августа 2021 года, в краевой избирательной комиссии состоялся семинар для представителей средств массовой информации Краснодарского края. Обучающее мероприятие для кубанских журналистов проводится ежегодно в рамках подготовки к выборам, назначенным на единый день голосования.

В этом году семинар прошел в очно-дистанционном формате. Сотрудники государственных региональных телерадиокомпаний и краевого периодического печатного издания были приглашены в зал заседаний комиссии, а представители иных средств массовой информации присутствовали в студиях территориальных избирательных комиссий и принимали участие в мероприятии посредством видеоконференцсвязи.

С приветственным словом к участникам семинара обратились председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова. В ходе семинара были рассмотрены вопросы информирования и агитации в средствах массовой информации, аккредитации журналистов для присутствия на избирательных участках, а также особенности распределения бесплатного эфирного времени и печатной площади, предоставляемых кандидатам и политическим партиям.

Презентационные материалы, представленные на семинаре, доступны для ознакомления по ссылке.

Видеозапись обучающего мероприятия размещена на YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края и доступна по ссылке.