ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


26 марта 2015

«Школа молодого избирателя – 2015»

«Школа молодого избирателя – 2015»

В рамках проведения Дня молодого избирателя в библиотеке имени  Н.А. Островского города Туапсе состоялось занятие «Школы молодого избирателя», организованное территориальной избирательной комиссией Туапсинская городская для будущих избирателей.

В ходе занятия с учащимися СОШ № 2 секретарь территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Александровна Вербицкая познакомила ребят с нормативными правовыми актами, устанавливающими гарантии избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, а также регулирующими порядок формирования органов государственной власти и местного самоуправления.

Как выяснилось во время занятия, все старшеклассники знают местонахождение избирательных участков, где в списки избирателей внесены их родители, а также планируют по достижении 18 летнего возраста уже вместе с родителями прийти на избирательные участки, чтобы реализовать свое активное избирательной право в соответствии со статьей 32 Конституции Российской Федерации.

«Школа молодого избирателя – 2015» «Школа молодого избирателя – 2015»