ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


22 января 2021

Сочинские школьники награждены за победу в региональном этапе Всероссийской олимпиады «Софиум»

Сочинские школьники награждены за победу в региональном этапе Всероссийской олимпиады «Софиум»

В г. Сочи состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» и серии интеллектуальных игр «Избирательный марафон».

Председатель муниципальной избирательной комиссии Валентина Ткачева открыла мероприятие. Она поблагодарила руководство и специалистов городского управления по образованию и науке за высокий уровень взаимодействия и плодотворные результаты совместной работы по повышению правовой культуры юных сочинцев, являющихся молодыми и будущими избирателями.

В г. Сочи реализуется инновационный межотраслевой образовательный проект по изучению избирательного права в школах. С 2019/2020 учебного года старшеклассники в 24 образовательных организациях города углубленно изучают избирательное право.

Победители регионального этапа Беляева Арина (СОШ №7), Бессонова Ольга (СОШ №24), Лучин Герман (гимназия №1), Хавшабова Диана (гимназия №76), Кубанцева Дарья (СОШ №38) получили дипломы и сувениры избирательной комиссии Краснодарского края.

Участниками отборочного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Софиум» в 2020 году стали 299 учащихся 10-11 классов из 32 образовательных организаций города. По итогам интеллектуальных соревнований призерами стали 45 человек, а победителями регионального этапа признаны 5 учащихся. Два участника олимпиады из г. Сочи представят Краснодарский край на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и процесса.