ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 октября 2018

Состоялась церемония вручения свидетельств студентам Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия

Состоялась церемония вручения свидетельств студентам Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия

Избирательная комиссия Краснодарского края провела очередную церемонию награждения студентов, успешно прошедших обучение по курсу избирательного права и избирательного процесса. На этот раз торжественная встреча прошла в стенах Северо-Кавказского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия». В награждении студентов университета приняли участие секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Турищева и заместитель директора по учебной и воспитательной работе Северо-Кавказского филиала ФГБОУ ВО «РГУП» Александр Баранов.

Обращаясь с приветственной речью к участникам мероприятия, секретарь краевой избирательной комиссии напомнила ребятам, что избирательный процесс – это, прежде всего, юридический процесс, состоящий из последовательных юридических действий и процедур. Именно будущие юристы должны знать правовую составляющую этих действий, уметь разбираться и ориентироваться в действующем избирательном законодательстве. Она также отметила, что избирательная комиссия Краснодарского края проводит большое количество мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, в том числе связанных с участием студентов вузов в научно-практических конференциях регионального и всероссийского уровней.

О проводящемся конкурсе ЦИК России на лучшую работу в области избирательного права и процесса «Атмосфера» рассказал в своем выступлении сотрудник крайизбиркома Илья Пащенко. Он подчеркнул, что участие в мероприятиях подобного рода поможет учащимся не только проявить себя и сделать вклад в свою будущую научно-практическую деятельность, но и пополнить портфолио весомыми достижениями.

После торжественной церемонии награждения с ответным словом выступили студенты юридического факультета Северо-Кавказского филиала ФГБОУ ВО «РГУП» Дмитрий Боцман и Богдан Дзюба, являющиеся участниками конкурсов избирательной комиссии Краснодарского края. Они поблагодарили руководство крайизбиркома за возможность принимать активное участие в мероприятиях самых разных форматов.

Завершилась торжественная церемония награждения общим фотографированием.