ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


01 декабря 2006

Состоялась видеоконференция с ЦИК России

Состоялась видеоконференция с ЦИК России

30 ноября 2006 года избирательная комиссия Краснодарского края провела совещание с представителями региональных отделений политических партий, посвященное обсуждению новелл, изложенных в проекте Федерального закона  «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и ГПК РФ», а также вопросу участия партий в мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей.
Перед началом совещания присутствующим была предоставлена возможность «принять участие» в заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, посвященном вопросам участия региональных отделений политических партий в выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации,  которое транслировалось с 9.30 в крайизбиркоме в режиме видеоконференции.
На мероприятии выступили заместитель Председателя ЦИК России О.Ю. Вельяшев, секретарь ЦИК России О.К. Застрожная, а также Директор Федеральной регистрационной службы Российской Федерации С.Н. Мовчан.
Открывая совещание, председатель избирательной комиссии Краснодарского края В.Ф.Галушко подчеркнула, что на современном этапе реализации государственной политики значение региональных парламентов и региональных отделений политических партий значительно возросло. Говоря о предстоящих выборах в Государственную Думу, Вера Федоровна подчеркнула, что региональным отделениям политических партий следует максимально серьезно отнестись к изменениям в законодательстве, чтобы в полной мере подготовиться к новому ответственному этапу в политической жизни нашей страны.