ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


11 января 2018

Состоялось аппаратное обучение сотрудников краевой избирательной комиссии

Состоялось аппаратное обучение сотрудников краевой избирательной комиссии

Традиционно по четвергам в избирательной комиссии Краснодарского края проходит аппаратная учеба для сотрудников избирательной комиссии Краснодарского края. На обучении 11 января были рассмотрены два актуальных вопроса, связанных с организацией выборов Президента Российской Федерации.

Советник организационно-правового отдела Роман Балабин акцентировал внимание участников обучения на вопросах защиты избирательных прав граждан в судебном порядке. Он рассказал о судебной практике, обобщенной Верховным Судом Российской Федерации по результатам рассмотрения заявлений участников избирательного процесса за последние годы.

Начальник контрольно-ревизионного отдела Евгений Аверьянов представил обзор методических материалов, разработанных ЦИК России. Он проанализировал порядок действий должностных лиц при чрезвычайных ситуациях. В ходе своего выступления Евгений Аверьянов также рассказал о том, какие действия могут предприниматься сотрудниками правоохранительных органов по охране общественного порядка и оказания содействия участковым избирательным комиссиям в день голосования.

Завершилось обучение в формате вопросов на ответы, которые возникли у сотрудников аппарата в ходе прослушивания подготовленных докладов.