ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 декабря 2019

Состоялось расширенное планерное совещание организаторов выборов

Состоялось расширенное планерное совещание организаторов выборов

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось расширенное планерное совещание с территориальными избирательными комиссиями и избирательными комиссиями муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

Первая часть совещания была посвящена рабочим вопросам, которые связаны с текущей деятельностью организаторов выборов. Основной темой мероприятия стало обсуждение итогов эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках в единый день голосования 8 сентября 2019 года. До руководящего состава территориальных избирательных комиссий и избирательных комиссий муниципальных образований, системных администраторов ГАС «Выборы» была доведена информация об особенностях функционирования и применения новой технологии в процессе голосования избирателей. Предполагается, что в будущем году цифровые участки появятся на территории Краснодарского края, а организаторам выборов предстоит пройти соответствующее обучение. Кроме того, начальники отделов аппарата избирательной комиссии края проинформировали участников совещания о текущих мероприятиях, в том числе связанных с подготовкой к муниципальным выборам 1 марта 2020 года.

Вторая часть совещания была посвящена награждению за значительный вклад в организацию и проведение избирательных кампаний организаторов выборов, обеспечивающих функционирование системы ГАС «Выборы». Заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Викторович Михеев вручил Почетный знак ЦИК России «За заслуги в организации выборов» системным администраторам ТИК Красноармейская, Приморская г. Новороссийска и Западная г. Краснодара. За многолетнюю добросовестную работу в системе избирательных комиссий Российской Федерации Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации были награждены системные администраторы ТИК Южная г. Новороссийска и Курганинская.

Церемония награждения продолжилась вручением памятных писем, подписанных председателем ЦИК России Эллой Александровной Памфиловой, в связи с 25-летием создания Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», а также за добросовестную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний. Их получили 20 системных администраторов из рук начальника информационного центра избирательной комиссии Краснодарского края Игоря Владимировича Умрихина.

За безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний на территории края и в связи с 25-летием со дня создания ГАС «Выборы» были отмечены системные администраторы территориальных избирательных комиссий Центральная г. Краснодара, Лазаревская г. Сочи, Адлерская г. Сочи, Прикубанская г. Краснодара, Анапская. Почетные грамоты избирательной комиссии Краснодарского края вручила секретарь краевой избирательной комиссии Наталья Юрьевна Турищева.

В завершение мероприятия заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Викторович Михеев вручил памятные адреса председателю ТИК Хостинская г. Сочи Айку Антрониковичу Хриштакяну и председателю ТИК Тимашевская Любови Ивановне Коломенцовой за их многолетнюю работу в избирательной системе Краснодарского края. В связи с достижением предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе они не смогут находиться в штате сотрудников краевой избирательной комиссии, но планируют продолжить оказывать содействие организаторам выборов в соответствующих муниципальных образованиях.