ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 июля 2019

Состоялось совещание по вопросам подготовки к выборам депутата краевого парламента по округу № 15

Состоялось совещание по вопросам подготовки к выборам депутата краевого парламента по округу № 15

Сегодня, 5 июля 2019 года, на базе окружной избирательной комиссии в Павловском районе состоялось совещание по вопросам подготовки к проведению дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Краснодарского края по Дальнему одномандатному избирательному округу № 15. В мероприятии принял участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, главы администраций Белоглинского, Новопокровского Павловского районов и председатели территориальных избирательных комиссий, задействованных в организации дополнительных выборов депутата кубанского парламента.

В ходе совещания обсуждалась подготовка избирательных комиссий к выборам, в частности рассматривались аспекты взаимодействия с органами местного самоуправления по подготовке помещений для голосования избирателей в округе. Представители муниципальных образований отметили, что все необходимые условия согласно требованиям законодательства будут обеспечены для проведения голосования. Отдельное внимание было уделено информационному обеспечению выборов – информационно-разъяснительной работе, которую комиссии уже ведут в поселениях на территории Дальнего избирательного округа № 15. Обсуждались вопросы реализации порядка подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения и обеспечения возможности голосования по месту нахождения в пределах Белоглинского, Новопокровского и Павловского районов. Избиратели указанных муниципальных образований при желании смогут воспользоваться технологией «Мобильный избиратель».

Председатель краевой избирательной комиссии также провел встречу с членами участковых избирательных комиссий станицы Павловской. В ходе беседы в свободном формате члены участковых избирательных комиссий рассказали о своей работе в период подготовки к выборам и обозначили предложения по совершенствованию процедуры информирования, обучения и организации работы с документацией.