ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 декабря 2018

Состоялось совещание по вопросам получения сведений из системы реестра записей актов гражданского состояния

Состоялось совещание по вопросам получения сведений из системы реестра записей актов гражданского состояния

Сегодня, 19 декабря 2018 года, ЦИК России провела в режиме видеоконференцсвязи совещание с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации по реализации новелл действующего федерального законодательства в части организации получения главами местных администраций муниципальных образований сведений из Федеральной государственной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Важность этого вопроса обусловлена тем, что сведения о государственной регистрации смерти граждан учитываются для актуализации регистра избирателей.

В совещании из зала заседаний избирательной комиссии Краснодарского края принимали участие представители УФНС России по Краснодарскому краю, управления ЗАГС Краснодарского края, департамента информатизации и связи Краснодарского края, департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

По завершению мероприятия присутствующие в краевой избирательной комиссии представители государственных органов Краснодарского края обменялись мнениями по реализации на территории Кубани обсуждаемой на всероссийском совещании темы.