ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 сентября 2018

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 28 сентября 2018 года.

В начале заседания председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко сообщил присутствующим, что в ряде сельских поселений в Ейском, Тимашевском, Тихорецком, Павловском и Староминском районах в сроки со 2 по 6 октября будут назначены выборы глав поселений с сокращением сроков проведения на 1/3. В подготовке и проведении выборов 2 декабря 2018 года примут участие 28 участковых комиссий, с которыми также планируется провести обучающие мероприятия с участием работников аппарата избирательной комиссии Краснодарского края.

О повышении правовой культуры

Членами краевой избирательной комиссии принято решение дополнить Сводный план основных мероприятий избирательной комиссии Краснодарского края по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) проведением интернет-викторины, посвященной 25-летию Конституции Российской Федерации, и конкурсом среди Молодежных Общественных Советов на лучшую организацию работы в 2018 году. Интернет-викторина будет проводиться в период с 10 по 12 декабря 2018 года в сетевом издании «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (http://ikkk.ru) в разделе «Новости». Более подробно с порядком участия в интернет-викторине можно ознакомится по данной ссылке.

О кадровых вопросах

Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае в соответствии с действующим законодательством назначило нового члена избирательной комиссии Краснодарского края с правом совещательного голоса. В ходе заседания представителю политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ было вручено удостоверение установленной формы.

Решением краевой комиссии в состав  территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная назначен член с правом решающего голоса. 

Повестка заседания прилагается.