ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 декабря 2018

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 6 декабря 2018 года.

Заседание комиссии началось с торжественного момента — председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко вручил награды за работу по подготовке и проведению мероприятий в честь празднования Дня избирательной системы края, отмечавшегося в этом году в рамках празднования 25-летия избирательной системы Российской Федерации. Благодарности и благодарственные письма избирательной комиссии Краснодарского края сегодня были вручены организациям, оказавшим содействие и существенную помощь в организации и проведении мероприятий избирательной комиссии Краснодарского края, обеспечении деятельности кубанских избирательных комиссий. Среди награждаемых были представители телерадиокомпании «НТК», «ВГТРК», МТРК «Краснодар», Автобазы органов государственной власти Краснодарского края, Краснодарской филармонии им. Г. Пономаренко, Краснодарского государственного института культуры, гостиничного комплекса «Екатеринодар» и агентства «Окей-пресс».

О финансовых вопросах

С учетом ежегодной индексации утверждены предельные суммы расходов из избирательных фондов на 2019 год в случае проведения выборов соответствующего уровня, а также референдумов местного и краевого уровней.

В зависимости от численности избирателей и вида кампаний утверждены предельные суммы фондов на муниципальных выборах в предстоящем году.

В связи с изменением в подзаконном регулировании избирательная комиссия Краснодарского края одобрила новый порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы крайизбиркома. Обновленный порядок будет применяться с 2019 года.

О кадровых вопросах

В территориальную избирательную комиссию Тбилисская назначен новый член комиссии с правом решающего голоса.

 

Повестка заседания прилагается.