ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 сентября 2019

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 19 сентября 2019 года, состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Открывая заседание, председатель крайизбиркома Алексей Черненко выступил с информацией об итогах проведения единого дня голосования 8 сентября 2019 года. В этот день на территории Краснодарского края состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Краснодарского края по Дальнему одномандатному избирательному округу № 15, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов в отдельных городских округах и муниципальных районах, выборы глав и депутатов городских и сельских поселений. Всего состоялось 539 избирательных кампаний.

Глава крайизбиркома отметил, что проведенные выборы в единый день голосования были одними из самых масштабных. Говоря о серьезной подготовительной работе, которая проводилась организаторами выборов, он отдельно остановился на информационно-разъяснительной деятельности комиссий. В рамках реализации концепции единого информирования организующими выборы комиссиями применялись новые подходы при изготовлении различных видов и форматов печатной продукции, электронных баннеров, для распространения информации о выборах широко использовались Интернет – ресурсы. Более 1 млн. просмотров электронных баннеров зафиксировано в сети Интернет, что свидетельствует о большом информационном охвате избирателей.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края напомнил о трагическом событии, произошедшем в ночь с 8 на 9 сентября 2019 года. В результате дорожно-транспортного происшествия при исполнении государственных обязанностей погибли члены участковой избирательной комиссии № 38-49 Подгорненского сельского поселения Отрадненского района. Алексей Черненко поблагодарил коллег, в том числе из других субъектов, за оказанную помощь и поддержку семьям погибших.

Об учреждении Книги памяти

В целях увековечивания памяти членов избирательных комиссий, погибших и умерших при исполнении государственных и служебных обязанностей по подготовке и проведению выборов, членами избирательной комиссии Краснодарского края принято решение учредить Книгу памяти избирательной комиссии Краснодарского края.

Об утверждении результатов объема эфирного времени

Утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Законодательном Собрании Краснодарского края, телеканалом «Кубань 24» и радиоканалом «Первое радио Кубани» в августе 2019 года. Вынесено заключение о соблюдении равенства освещения деятельности партий в теле- и радиоэфире.

Повестка заседания прилагается.doc