ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


15 ноября 2019

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 15 ноября 2019 года, состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Председатель крайизбиркома Алексей Черненко проинформировал о текущей деятельности избирательной комиссии Краснодарского края. Он отметил, что в ходе избирательных кампаний, которые проходят на территории Краснодарского края, жалоб и обращений на сегодняшний момент не поступало.

Глава краевой избирательной комиссии также рассказал о подготовке к предстоящим мероприятиям, посвященным празднованию 25-летия избирательной комиссии Краснодарского края. 20 ноября организаторы выборов планируют отметить День избирательной системы Кубани, 26 ноября в стенах Кубанского государственного университета пройдет Форум молодых и будущих организаторов выборов, в рамках которого на пяти дискуссионных площадках представителями всех муниципальных образований Краснодарского края будут обсуждаться актуальные вопросы в области избирательного права и процесса.

О поощрении

На заседании комиссии было принято решение наградить Почетной грамотой и объявить благодарность избирательной комиссии Краснодарского края сотрудникам Краснодарской государственной краевой телерадиовещательной компании «Новое телевидение Кубани» за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении выборов на территории Краснодарского края.

В связи с 25-летием избирательной системы Краснодарского края также принято решение поощрить благодарностью избирательной комиссии Краснодарского края сотрудников организаций, оказывающих содействие и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний всех уровней в Краснодарском крае.

Об организационных вопросах

В ходе заседания были утверждены Рекомендации по информационному наполнению избирательными комиссиями муниципальных образований и территориальными избирательными комиссиями сайтов и страниц, социальных сетей в сети Интернет. В соответствии с новыми рекомендациями четко определена структура и регламентировано наполнение сайта или страницы сайта. Кроме этого, впервые предусмотрено размещение информации в соцсетях.

Об установлении результатов эфирного времени

Утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Законодательном Собрании Краснодарского края, телеканалом «Кубань 24» и радиоканалом «Первое радио Кубани» в октябре 2019 года. Вынесено заключение о соблюдении равенства освещения деятельности партий в теле- и радиоэфире.

О кадровых вопросах

Внесены изменения в состав Контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Краснодарского края на основании письма Южного ГУ Банка России об исключении сотрудника банка из состава Контрольно-ревизионной службы.

Назначен новый член территориальной избирательной комиссии Новокубанская с правом решающего голоса.

Повестка прилагается