ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


10 декабря 2019

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 10 декабря 2019 года, состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Заместитель председателя крайизбиркома Игорь Викторович Михеев проинформировал о выборах глав шести сельских поселений, которые проходили на территории Краснодарского края 1 декабря 2019 года. Более 9 тысяч избирателей приняли участие в голосовании, явка составила 44,38%, за ходом голосования на 19 избирательных участках наблюдали более 80 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, наблюдателей, кандидатов и их доверенных лиц. Жалоб и обращений в избирательную комиссию Краснодарского края и территориальные избирательные комиссии не поступало.

О поощрении

В связи с 25-летием со дня создания Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» на заседании комиссии было принято решение наградить Почетной грамотой избирательной комиссии Краснодарского края системных администраторов информационного центра аппарата избирательной комиссии Краснодарского края за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов на территории Краснодарского края.

Об организационных вопросах

В ходе заседания принято постановление об использовании списков избирателей, составленных для проведения выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года, для уточнения сведений в Регистре избирателей, участников референдума. Соответствующим избирательным комиссиям, принимавшим участие в организации и проведении краевых и муниципальных выборов, даны соответствующие рекомендации по срокам и порядку проведения работ по уточнению сведений в Регистре избирателей, участников референдума.

Рассмотрен блок вопросов об индексации предельных сумм расходов из средств избирательных фондов, фонда референдума при проведении выборов, референдума краевого и муниципального уровней на территории Краснодарского края в 2020 году, которые на основании Федерального закона от 2 декабря 2019 г. № 380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» были проиндексированы на 3%.

Об установлении результатов эфирного времени

Утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Законодательном Собрании Краснодарского края, телеканалом «Кубань 24» и радиоканалом «Первое радио Кубани» в ноябре 2019 года. Вынесено заключение о соблюдении равенства освещения деятельности партий в теле- и радиоэфире.

О кадровых вопросах

Принято решение о досрочном прекращении полномочий члена территориальной избирательной комиссии Кореновская с правом решающего голоса.

Повестка заседания прилагается