ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


25 декабря 2019

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 25 декабря 2019 года, состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

В начале заседания заместитель председателя крайизбиркома Игорь Викторович Михеев вручил благодарности избирательной комиссии Краснодарского края сотрудникам Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГКУ «Крайгосархив», управления по делам архивов управления делами администрации Краснодарского края, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний всех уровней в Краснодарском крае.

Об организационных вопросах

В рамках рассмотрения первого вопроса секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Юрьевна Турищева выступила с информацией о проделанной работе за 2019 год по основным направлениям деятельности избирательной комиссии Краснодарского края. Принято постановление о выполнении Плана работы избирательной комиссии Краснодарского края за 2019 год.

Внесены изменения в Приложение 2, утвержденное постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 23 марта 2006 г. №1083-П «Об образцах примерных форм избирательных документов, используемых при проведении муниципальных выборов в Краснодарском крае».

О кадровых вопросах

На основании поступивших писем из Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу, Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, Комитета Краснодарского краевого отделения Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» внесены изменения в состав Уполномоченного органа по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Краснодарского края.

Кроме этого, на основании письма Южного ГУ Банка России принято решение о внесении изменений в состав Контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Краснодарского края.

Рассмотрен вопрос о назначении нового члена территориальной избирательной комиссии Кореновская с правом решающего голоса.

Повестка заседания прилагается.