ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


14 июля 2020

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 14 июля, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

В начале заседания председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко проинформировал присутствующих об избирательных кампаниях, которые проходят на территории Краснодарского края. Всего на единый день голосования 13 сентября 2020 года назначено 76 кампаний различного уровня.

Глава крайизбиркома также сообщил, что 5 июля завершился прием документов на выдвижение кандидатов на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Шесть кандидатов уведомили избирательную комиссию Краснодарского края о своем выдвижении. С 19 июля до 18.00 часов 29 июля будет осуществляться прием документов на регистрацию кандидатов. 16 июля завершается прием уведомлений от средств массовой информации, организаций, индивидуальных предпринимателей, готовых оказывать услуги по изготовлению и размещению агитационных материалов на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

О поощрении

Членами крайизбиркома принят ряд постановлений, связанных с поощрением членов избирательных комиссий различного уровня, а также представителей правоохранительных органов, органов исполнительной власти за оказание содействия и реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

О финансовых вопросах

Принято постановление о реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 июля 2020 г. № 400 «О внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Об организационных вопросах

На заседании комиссии утвержден Порядок проведения жеребьевок по распределению эфирного времени, а также Порядок проведения жеребьевок по распределению печатной площади, предоставляемых зарегистрированным кандидатам на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Принято постановление о графиках работы территориальных и участковых избирательных комиссий по приему заявлений избирателей, которые будут находиться в день голосования на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края 13 сентября 2020 года вне места своего жительства.

О кадровых вопросах

Членами крайизбиркома утвержден Календарный план мероприятий по формированию нового состава территориальных избирательных комиссий и одобрен Перечень территориальных избирательных комиссий, действующих на постоянной основе в Краснодарском крае, подлежащих формированию в IV квартале 2020 г., I — II кварталах 2021 г.

Досрочно прекращены полномочия члена территориальной избирательной комиссии Темрюкская с правом решающего голоса.

Принято решение о назначении члена территориальной избирательной комиссии Брюховецкая с правом решающего голоса.

Рассмотрены другие вопросы, повестка заседания прилагается.