ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 августа 2020

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня в избирательной комиссии Краснодарского края состоялось очередное заседание.

О выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Рабочей группой избирательной комиссии Краснодарского края по проверке порядка выдвижения, достоверности подписей, проставленных в листах поддержки кандидата, представляемых в избирательную комиссию Краснодарского края в период избирательной кампании по выборам главы администрации (губернатора) Краснодарского края, была осуществлена проверка документов, представленных кандидатом Кондратьевым Вениамином Ивановичем (Краснодарское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») для регистрации.

Членами избирательной комиссии Краснодарского края было принято решение о регистрации Кондратьева Вениамина Ивановича кандидатом на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

О назначении доверенного лица

На заседании комиссии принято постановление о регистрации доверенного лица кандидата на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края Тутушкина Ивана Геннадьевича.

О проведении жеребьевок

Рассмотрен вопрос о проведении жеребьевок по распределению между зарегистрированными кандидатами бесплатного эфирного времени, предоставляемого на каналах краевых государственных организаций телерадиовещания и бесплатной печатной площади, предоставляемой в краевом государственном периодическом печатном издании зарегистрированным кандидатам на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края. В соответствии с принятым постановлением жеребьевка будет проходить в избирательной комиссии Краснодарского края 11 августа 2020 года, начиная с 10:00 часов.

Об организационных вопросах

Принято постановление о применении на территории Краснодарского края дополнительных форм организации голосования при проведении выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года. В соответствии с принятым постановлением территориальным избирательным комиссиям поручено принимать при необходимости решения о применении дополнительных форм организации голосования (досрочное голосование на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах) и досрочное голосование групп избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено).

О кадровых вопросах

Рассмотрен ряд вопросов, связанные с кадровыми изменениями в территориальных избирательных комиссиях Крыловская, Гулькевичская, Карасунская г. Краснодара

Повестка заседания прилагается.