ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


11 августа 2020

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 11 августа 2020 года.

Перед началом заседания председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко проинформировал членов комиссии и представителей средств массовой информации о том, что в крае завершился этап выдвижения и регистрации кандидатов на выборах, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года. Глава крайизбиркома представил презентацию и подробно проанализировал особенности указанных этапов избирательного процесса в ходе кампаний различного уровня.

«Этап регистрации в ходе избирательной кампании предполагает определение тех, кто выходит на финишную прямую – кандидаты будут отражены в информационных плакатах и избирательных бюллетенях, будут бороться за голоса избирателей на предстоящих краевых и муниципальных выборах… В целом, все кампании достаточно конкурентны, чтобы избиратели смогли выбрать наиболее достойные из представленных кандидатур», — отметил Алексей Черненко.

О выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Члены избирательной комиссии Краснодарского края утвердили текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Дополнительно утвержден аналогичный текст бюллетеня, который будет использоваться для голосования на избирательных участках, оборудованных КОИБ-2010.

В тексте избирательного бюллетеня будут содержаться фамилия, имя и отчество пяти кандидатов с указанием их года рождения, места жительства и работы, а также субъекта выдвижения – политической партии.

Кроме того, утвержден порядок изготовления и передачи избирательных бюллетеней. Члены избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса будут осуществлять контроль за их изготовлением и передачей на базе акционерного общества «Краснодарбланкиздат».

Решением членов краевой избирательной комиссии распределено в зависимости от количества избирателей по территориальным избирательным комиссиям соответствующее количество избирательных бюллетеней для голосования на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края. По заказу краевой комиссии будет изготовлено 4 003 407 бюллетеней для голосования без использования КОИБ и 205 749 бюллетеней для голосования с использованием КОИБ.

Зарегистрированы доверенные лица кандидата на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Избиратели Краснодарского края, которые будут находиться 13 сентября 2020 года в г. Москве, при этом подавшие до 8 сентября 2020 года заявления о голосовании по месту нахождения и выбравшие голосование на цифровом избирательном участке, смогут проголосовать на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края. В связи с необходимостью реализации утвержденного ЦИК России Порядка организации голосования на данных участках избирательная комиссия Краснодарского края утвердила формы протоколов об итогах голосования и результатах выборов, а также формы сводных таблиц. Указанные документы будут составляться избирательной комиссией Краснодарского края с учетом системы ГАС «Выборы» на основании данных о голосовании кубанских избирателей на цифровых участках.

О кадровых вопросах

Досрочно прекращены полномочия члена территориальной избирательной комиссии Адлерская г. Сочи с правом решающего голоса.

 

Повестка заседания прилагается.