ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


13 августа 2020

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 13 августа, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

О рассмотрении жалоб

Крайизбиркомом приняты постановления по жалобам, рассмотренным Рабочей группой избирательной комиссии Краснодарского края по предварительному рассмотрению жалоб и обращений 12 августа 2020 года.

Жалобы на решения территориальной избирательной комиссии Анапская оставлены без удовлетворения.

Об организационных вопросах

Члены избирательной комиссии утвердили форму и текст электронного бюллетеня для голосования на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края на цифровых избирательных участках 13 сентября 2020 года. Избиратели Краснодарского края, находящиеся в единый день голосования в городе Москве, могут проголосовать на цифровом избирательном участке, предварительно подав соответствующее заявление через портал «Госуслуги», территориальные избирательные комиссии, офисы и филиалы МФЦ (с 29 июля по 8 сентября 2020 года), в участковые избирательные комиссии на территории Краснодарского края (со 2 по 8 сентября 2020 года.)

По итогам прошедшей в крайизбиркоме жеребьевки на заседании комиссии были утверждены графики распределения бесплатного эфирного времени, предоставляемого зарегистрированным кандидатам на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края, на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания. Указанные графики будут опубликованы в газете «Кубанские новости».

Членами краевой избирательной комиссии был одобрен Рабочий блокнот участковой избирательной комиссии, предназначенный для организаторов выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Документ подготовлен в целях обеспечения единообразного применения участковыми избирательными комиссиями норм федерального и краевого избирательного законодательства и содержит разъяснения отдельных вопросов и различных ситуаций, которые могут возникать в связи с подготовкой и проведением региональных выборов.

О назначении доверенных лиц

На заседании комиссии приняты постановления о регистрации доверенных лиц кандидатов на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края Сафронова Александра Михайловича и Хмелевского Дениса Леонидовича.

О кадровых вопросах

Членами крайизбиркома было утверждено штатное расписание аппарата избирательной комиссии Краснодарского края.

Принято решение о назначении члена территориальной избирательной комиссии Крыловская с правом решающего голоса.

Рассмотрены другие вопросы, повестка заседания прилагается.