ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


22 июля 2016

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

22 июля 2016 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края. За его ходом в режиме онлайн могли наблюдать все желающие на сайте «Вестника избирательной комиссии Краснодарского края» в сети «Интернет».
Заседание открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он рассказал о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Олимпийскому одномандатному избирательному округу № 50, а также муниципальным выборам, назначенным на единый день голосования 18 сентября 2016 года.
На заседании избирательной комиссии края были приняты решения о регистрации 4 кандидатов, выдвинутых политическими партиями по одномандатным избирательным округам:
— Ильи Шакалова (ЛДПР) и Михаила Абрамяна (КОММУНИСТЫ РОССИИ) по Краснодарскому одномандатному избирательному округу № 46;
— Дениса Кумпана (ЛДПР) и Юрия Янкина (КОММУНИСТЫ РОССИИ) по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 47.
Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко поздравил кандидатов с регистрацией, вручив им соответствующие удостоверения.
В ходе федеральной избирательной кампании в окружные избирательные комиссии края для своего выдвижения документы представили 76 кандидатов, 8 из которых – самовыдвиженцы, остальные 68 – выдвинуты политическими партиями.
В разрезе одномандатных избирательных округов 13 кандидатов выдвинуто по Краснодарскому округу, по 11 кандидатов – по Красноармейскому и Сочинскому округам, 10 кандидатов – по Славянскому округу, по 8 кандидатов – по Туапсинскому, Армавирскому и Каневскому округам, 7 кандидатов – по Тихорецкому округу.
23 июля 2016 года истекает срок представления документов для выдвижения кандидатов от политических партий. В этот день избирательная комиссия Краснодарского края и все окружные избирательные комиссии будут работать до 24.00 часов.
На сегодняшний день 41 кандидат представил документы для регистрации: 8 из них выдвинуты ЛДПР; 8 – партией КОММУНИСТЫ РОССИИ; 7 – КПРФ; 6 – партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ; 4 – партией ЕДИНАЯ РОССИЯ; 3 – партией ПАТРИОТЫ РОССИИ; по 2 – партиями РОДИНА и ЯБЛОКО.
Окружные избирательные комиссии продолжают проверку сведений о кандидатах.
По закону решение о регистрации кандидата должно быть принято окружной избирательной комиссией не позднее чем через 10 дней после дня приема документов.
На заседании избирательной комиссии были приняты решения об открытии специальных избирательных счетов кандидатов, выдвинутых по Краснодарскому и Красноармейскому одномандатным избирательным округам, о регистрации уполномоченных представителей кандидатов по финансовым вопросам, об открытии специальных избирательных счетов и о регистрации уполномоченных представителей по финансовым вопросам региональных отделений политических партий КПРФ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ЕДИНАЯ РОССИЯ.
В рамках заседания крайизбиркома по поручению ЦИК России были также определены территориальные избирательные комиссии, в которые будут переданы из зарубежных участковых комиссий итоги голосования граждан Российской Федерации, проживающих заграницей.
Так, федеральным законом, которым утверждена схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, избиратели, проживающие на территории Эстонии, приписаны к избирательным округам №№ 48, 50 и 51, образованным на территории Краснодарского края.
Что касается дополнительных выборов депутата ЗСКК, то о своем выдвижении соответствующую окружную избирательную комиссию уведомили четыре кандидата, выдвинутые региональными отделениями политических партий ЕДИНАЯ РОССИЯ, КОММУНИСТЫ РОССИИ, КПРФ и СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Для своей регистрации документы представили кандидаты, выдвинутые партиями ЕДИНАЯ РОССИЯ, КОММУНИСТЫ РОССИИ И КПРФ.
Продолжается процесс выдвижения кандидатов в муниципальных образованиях. На территории края состоятся 73 муниципальные избирательные кампании, в рамках 42 из них жители городских и сельских поселений будут выбирать глав муниципалитетов. В ходе 31 кампании будут выбраны депутаты представительных органов муниципальных образований, в том числе, депутат городской Думы Краснодара по одномандатному избирательному округу № 29.
В ходе муниципальных выборов комиссии о своем выдвижении уведомил 141 кандидат, из них 84 кандидата – на должности глав муниципальных образований и 57 кандидатов – в депутаты представительных органов муниципальных образований.
В ходе заседания избирательной комиссии Краснодарского края были приняты постановления, связанные с кадровыми изменениями в резерве составов отдельных участковых избирательных комиссий Краснодарского края, а также рассмотрены иные вопросы.

 

Повестка заседания избирательной комиссии Краснодарского края 22 июля 2016 г.