ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 июля 2016

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

27 июля 2016 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края. За его ходом в режиме онлайн могли наблюдать все желающие на сайте «Вестника избирательной комиссии Краснодарского края» в сети «Интернет».
Заседание открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он рассказал о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Олимпийскому одномандатному избирательному округу № 50, а также муниципальным выборам, назначенным на единый день голосования 18 сентября 2016 года.
12 июля 2016 года истек срок для представления документов кандидатами, выдвинутыми в порядке самовыдвижения, и 23 июля 2016 года закончился срок представления документов для выдвижения кандидатов от политических партий.
По итогам выдвижения окружные избирательные комиссии Краснодарского края уведомили о своем выдвижении 83 кандидата, из которых: 8 кандидатов – выдвинутых в порядке самовыдвижения, 75 кандидатов – выдвинутых политическими партиями.
На заседании избирательной комиссии были приняты решения о регистрации кандидата Сергея Лузинова, выдвинутого по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 47, а также об отказе в регистрации кандидата Сергея Обухова, выдвинутого по Краснодарскому одномандатному избирательному округу № 46, в связи с отсутствием документов, представление которых в окружную избирательную комиссию обязательно в соответствии с пунктами 3 и 4 части 1 статьи 43 Федерального закона от 22 февраля 2014 года № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». В избирательную комиссию Краснодарского края кандидатом не были представлены все необходимые сведения о недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, и сведения о расходах по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг и акций, установленные Указом Президента Российской Федерации от 6 июня 2013 года № 546, в отношении отдельных членов семьи.
Избирательной комиссией Краснодарского края продолжается работа по обеспечению реализации избирательных прав лиц с ограниченными физическими возможностями. В рамках данных мероприятий на заседании избирательной комиссии края были определены избирательные участки, на информационных стендах которых будут размещены материалы, выполненные крупным шрифтом, и для которых будут изготовлены специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеней избирателями, являющимися инвалидами по зрению.
В связи с тем, что на муниципальных выборах будут использоваться открепительные удостоверения, на заседании избирательной комиссии края была утверждена Инструкция по организации единого порядка установления итогов голосования на муниципальных выборах, в ходе которых применяются открепительные удостоверения.
В ходе заседания избирательной комиссии Краснодарского края также были приняты решения, связанные с кадровыми изменениями в резерве составов отдельных участковых избирательных комиссий Краснодарского края, а также рассмотрены иные вопросы.

 

Повестка заседания избирательной комиссии Краснодарского края 27 июля 2016 г.