ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 ноября 2021

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 12 ноября, состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

О выборах

В настоящее время на территории Краснодарского края проходят 2 избирательные кампании по досрочным выборам глав сельских поселений: Южненского сельского поселения Белореченского района и Куйбышевского сельского поселения Калининского района. Голосование назначено на 5 декабря. Завершилась регистрация кандидатов, всего зарегистрировано 8 /кандидатов на должности глав.

До 20 ноября комиссиям предстоит принять решение о форме и тексте избирательных бюллетеней, не позднее 22 ноября обеспечить их изготовление и передачу в участковые избирательные комиссии.

С 24 ноября начнется досрочное голосование.

О поощрении

Принято постановление о награждении Почетной грамотой избирательной комиссии Краснодарского края и объявлении благодарности избирательной комиссии Краснодарского края отдельным членам территориальных и участковых избирательных комиссий, сотрудникам аппарата краевой избирательной комиссии.

За активную работу Почетной грамотой и благодарностью избирательной комиссии Краснодарского края принято решение поощрить членов Общественного экспертного совета при краевой избирательной комиссии.

О выборах ЗСК

В связи с увеличением численности избирателей Краснодарского края и в целях приведения схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва в соответствие с требованиями федерального законодательства, на заседании была определена новая схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.

Схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края с подробным описанием одномандатных избирательных округов № 1 — № 35 будет представлена в Законодательное Собрание Краснодарского края для окончательного утверждения.

О повышении правовой культуры

Подведены итоги и объявлены победители трех краевых конкурсов, которые проводились в 2021 году среди территориальных избирательных комиссий на лучшую организацию информационно-разъяснительной деятельности, среди молодежных общественных советов и молодежных участковых избирательных комиссий на лучшую организацию работы.

Рассмотрены другие вопросы, повестка заседания прилагается.