ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 июня 2022

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 24 июня 2022 года.

О региональных выборах

На основании представленных в избирательную комиссию Краснодарского края документов принято решение о регистрации уполномоченных представителей избирательного объединения «Краснодарское краевое отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в количестве 4 человек.

Членами крайизбиркома утверждены формы протоколов об итогах голосования, о результатах выборов и сводных таблиц, составляемых избирательными комиссиями при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва, а также утверждены форма списка избирателей, порядок его составления, уточнения и использования.

Принято постановление о графике работы территориальных и участковых избирательных комиссий по приему заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Согласно установленному графику территориальные избирательные комиссии принимают заявления с 25 июля по 5 сентября в будние дни с 13.00 до 18.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00; участковые избирательные комиссии – с 31 августа по 4 сентября в будние дни с 16.00 до 20.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00, 5 сентября с 10.00 до 14.00.

В ходе заседания утвержден Порядок проведения жеребьевки для определения порядка размещения наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене для голосования по краевому избирательному округу на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Информация о дате и времени проведения жеребьевки, которая состоится в помещении комиссии, будет опубликована на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края и в сетевом издании «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края».

Утвержден План мероприятий избирательной комиссии Краснодарского края по созданию условий для реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, при подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Накануне документ был одобрен членами Рабочей группы по реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами. План предусматривает комплекс мероприятий, которые проводят избирательные комиссии во взаимодействии с органами местного самоуправления, органами социальной защиты населения, волонтерскими организациями, краевыми и местными отделениями общественных организаций инвалидов.

О кадровых вопросах

В составы территориальных избирательных комиссий Выселковская, Кореновская, Геленджикская, Западная г. Краснодара, Приморско-Ахтарская назначены новые члены с правом решающего голоса.

Рассмотрены другие вопросы, повестка заседания прилагается.