ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


25 ноября 2016

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

       

25 ноября 2016 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края. За его ходом в режиме онлайн могли наблюдать все желающие на сайте «Вестника избирательной комиссии Краснодарского края» в сети «Интернет».
Заседание открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, обратившись к присутствующим с приветственным словом.
Он отметил, что завершена избирательная кампания по дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Олимпийскому одномандатному избирательному округу № 50. Избирательной комиссией Краснодарского края представлен отчет о поступлении и расходовании средств краевого бюджета, выделенных на проведение дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Олимпийскому одномандатному избирательному округу № 50 в Законодательное Собрание Краснодарского края. Началась подготовка к проведению выборов в 2017 году, ведется работа по образованию избирательных округов сроком на 10 лет.
Избирательными комиссиями, организующими муниципальные выборы, приняты решения, которыми определены схемы избирательных округов, решения комиссий направлены в представительные органы муниципальных образований для утверждения.
На 11 декабря назначена одна муниципальная избирательная кампания – досрочные выборы главы Первомайского сельского поселения Белореченского района.
Зарегистрировано три кандидата. Изготовлены избирательные бюллетени для голосования, 29 ноября состоится их передача в участковые избирательные комиссии для организации проведения досрочного голосования.
С 1 по 10 декабря будет проведено досрочное голосование на шести избирательных участках, установлен режим работы участковых избирательных комиссий для проведения досрочного голосования с 16:00 до 20:00 – в рабочие дни, с 9:00 до 13:00 — в выходные дни.
Далее были рассмотрены вопросы согласно повестки дня: об обращении с ходатайством в администрацию Краснодарского края о награждении Почетной грамотой администрации Краснодарского края, о схеме образования одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Законодательного собрания Краснодарского края, а также были приняты решения, связанные с кадровыми изменениями в составах некоторых территориальных избирательных комиссий и в резерве составов отдельных участковых избирательных комиссий Краснодарского края.

Повестка