ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 июня 2017

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 19 июня 2017 года. Открыл заседание председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, который рассказал о проделанной работе и текущих планах краевой избирательной комиссии. Он в частности проинформировал присутствующих о том, что до конца июня 2017 года запланирован цикл выездных мероприятий сотрудников аппарата избирательной комиссии Краснодарского края для проведения обучающих семинаров с членами ТИК и ИКМО в округах по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва.

О специальных марках для защиты от подделки заявлений избирателей

Определено количество специальных знаков (марок) для защиты от подделок заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. «Мы провели анализ и пришли к вполне обоснованной цифре – 75 тысяч марок, которых, учитывая предыдущий опыт избирательных кампаний по выдаче открепительных удостоверений, должно быть вполне достаточно для обеспечения возможностей голосования избирателей по месту нахождения», — отметил Алексей Черненко.

О подготовке информационных материалов

Утверждены образцы текста и графического изображения перетяжки и баннера для информационного обеспечения текущей избирательной кампании в кубанский парламент. Муниципальные образования смогут использовать собственные специально подготовленные графические изображения при изготовления баннеров. Жители Кубани уже совсем скоро увидят разработанные баннеры и перетяжки на улицах городов и станиц.

О кадровых вопросах

Традиционный блок кадровых вопросов на текущем заседании коснулся кандидатур в резерв составов участковых комиссий, а также внесены изменения в структуру резерва составов участковых избирательных комиссий на территории Краснодарского края.

Повестка заседания прилагается