ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


09 августа 2017

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 9 августа 2017 года.

О ходе избирательной кампании

Комиссия утвердила результаты состоявшейся сегодня жеребьевки по размещению наименований и эмблем избирательных объединений в бюллетене по краевому избирательному округу. Так, наименования и эмблемы региональных отделений политических партий будут расположены в бюллетене по краевому избирательному округу в следующей очередности:

  1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  2. Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
  3. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  4. Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
  5. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Исключен один кандидат из зарегистрированного краевого списка кандидатов, выдвинутого Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае, на основании поступившего от него заявления. Еще один кандидат по собственному заявлению был исключен из краевого списка кандидатов, выдвинутого Краснодарским краевым отделением Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОМУНИСТЫ РОССИИ.

О методических материалах

Принято постановление, которое содержит рекомендации по заполнению и оформлению заявлений и специальных заявлений со специальным знаком (маркой) о включении в список избирателей по месту нахождения. Методическое пособие адресовано членам участковых избирательных комиссий, которые начнут свою работу с 30 августа по приему заявлений от избирателей.

Об избирательных бюллетенях

Определено количество избирательных бюллетеней по краевому и одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Так, будет изготовлено по краевому избирательному округу 4 121 861 бюллетень, столько же бюллетеней в общей сумме будет изготовлено по одномандатным избирательным округам.

Утвержден порядок изготовления и передачи, а также контроля за изготовлением и передачей избирательных бюллетеней. В соответствии с данным порядком на территории полиграфической организации будет организовано круглосуточное дежурство членов избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса.

О технических средствах

На выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва будут оснащены КОИБ 134 избирательных участка, что составляет примерно 5% от общего количества избирательных участков. Принято постановление, которое устанавливает конкретный перечень таких избирательных участков, а также необходимость соблюдения технических условий для эксплуатации КОИБ, в том числе обеспечение резервного электропитания.

Также утвержден персональный состав рабочей группы из членов избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса по контролю за использованием комплекса средств автоматизации ГАС «Выборы».

О кадровых вопросах

Назначены члены с правом решающего голоса территориальных избирательных комиссий Калининская, Лазаревская г. Сочи, Центральная г. Новороссийска.

Повестка прилагается