ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 июля 2017

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 28 июля 2017 года. Открыл заседание председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он рассказал о ходе текущих избирательных кампаний, отметив, что с 26 июля на территории края начали работу пункты приема заявлений избирателей для голосования по месту нахождения. «В крае функционируют 61 пункт приема заявлений и 55 отделений МФЦ, которые ведут прием заявлений от избирателей. Кроме того, 25 июля было заключено Дополнительное соглашение с МФЦ, которым была предусмотрена возможность, расширяющая варианты для избирателей, задействовать в работу по приему заявлений 26 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ. По сути, ТОСПы охватывают всю территорию отдельных районов, они находятся еще ближе к избирателям. Что касается первых цифр, то за прошедшее время поступило 135 заявлений от избирателей», — отметил Алексей Черненко.

О регистрации списков кандидатов

В ходе заседания 28 июля зарегистрированы краевые списки кандидатов региональных отделений политических партий «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ». Законом «О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края» предусмотрено, что в течение 10 дней после дня представления документов для регистрации краевого списка кандидатов избирательная комиссия Краснодарского края должна принять решение о регистрации соответствующего списка.

После вручения удостоверений было предоставлено ответное слово и.о. председателя Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Краснодарском крае Денису Хмелевскому. «Хочу поблагодарить избирательную комиссию края за высокую ответственность и профессиональное отношение ко всем участникам избирательной кампании. Сегодня наше региональное отделение стало полноценным участником предстоящих выборов в Законодательное Собрание Краснодарского края. Кампания у нашего избирательного объединения будет яркой, но при этом в соответствии с законодательством. Мы за честные и чистые выборы», -подчеркнул в своей речи Денис Хмелевской.

Об извещении избирательного объединения

Избирательная комиссия Краснодарского края направила извещение в адрес регионального отделения политической партии «Партия Великое Отечество» о недостатках в документах, представленных для выдвижения и регистрации краевого списка кандидатов.

О кадровых вопросах

Рассмотрены вопросы о графике работы членов избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса, работающих в комиссии не на постоянной (штатной) основе, об исключении из резерва и зачислении в резерв отдельных составов участковых комиссий. Назначен член территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная с правом решающего голоса, а также изменен состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в избирательной комиссии Краснодарского края.

Повестка заседания прилагается.