ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


09 сентября 2017

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края!

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края!

         Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 9 сентября 2017 года – накануне единого дня голосования.

         Об образцах документов

         Члены избирательной комиссии Краснодарского края приняли постановление о формах удостоверений об избрании депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Образцы удостоверений были продемонстрированы на заседании. Именно такие удостоверения получат те кандидаты, которые будут избраны в кубанский парламент по результатам голосования жителей Кубани на выборах 10 сентября 2017 года.

         Об уполномоченных представителях

    В избирательную комиссию Краснодарского края поступили заявления от Краснодарского краевого отделения Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ о прекращении полномочий уполномоченных представителей избирательного объединения, в том числе по финансовым вопросам. На заседании были прекращены полномочия представителей избирательного наблюдения, а также зарегистрированы доверенные лица регионального отделения политической партии, член избирательной комиссии Краснодарского края с правом совещательного голоса.

         О специальных знаках (марках)

         После завершения заседания были погашены 30 тысяч специальных знаков (марок), которые оставались в резерве избирательной комиссии Краснодарского края. Данные марки не были использованы для специальных заявлений избирателей, за которыми они могли обратиться с 5 по 9 сентября в участковую избирательную комиссию по месту жительства. Погашение марок осуществлялось их перечеркиванием. По результатам погашения марок был подписан акт. Процедура проходила с непосредственным участием членов избирательной комиссии Краснодарского края.

         О едином дне голосования 10 сентября 2017 года

         10 сентября 2017 года в Краснодарском крае состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и 109 муниципальных выборов. Для участия в голосовании необходимо прийти на избирательный участок по месту регистрации в любое удобное время 10 сентября в воскресенье с 8:00 до 20:00. При себе необходимо иметь паспорт.

Для поиска своего избирательного участка рекомендуем пользоваться официальным сервисом: http://www.cikrf.ru/services/lk_address/

     Избиратели, которые не смогут прибыть в помещение для голосования по состоянию здоровья, могут позвонить в участковую избирательную комиссию или передать письменное заявление до 14:00 10 сентября 2017 года. В таком случае члены участковой избирательной комиссии прибудут с бюллетенями для голосования к избирателю лично.

         В комиссии работает телефон «горячей линии» — (861) – 262 – 96 – 95.

         Приходите 10 сентября 2017 года на избирательный участок – воспользуйтесь своим правом!

        Повестка заседания прилагается.