ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 сентября 2017

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 21 сентября 2017 года. Сегодняшнее заседание краевой избирательной комиссии состоялось в торжественной обстановке, поскольку избранным депутатам по единому краевому округу на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва были вручены удостоверения.

О результатах выборов

Открывая заседание, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко отметил, что на предыдущем заседании всеми членами комиссии был подписан протокол избирательной комиссии Краснодарского края о результатах выборов по краевому избирательному округу. «Все избранные депутаты в установленный законом пятидневный срок направили в краевую комиссию заявления о сложении полномочий, несовместимых со статусом депутата, либо предприняли для этого все необходимые меры», — резюмировал Алексей Черненко.

         В связи с отказом избранных кандидатов Николая Осадчего (КПРФ) и Владимира Жириновского (ЛДПР), возглавлявших краевые списки соответствующих избирательных объединений, от получения мандатов, вакантные мандаты были переданы кандидатам из этих же списков, включенных в территориальные группы, набравшие наибольший процент голосов избирателей.

С учетом передачи мандатов было принято постановление о регистрации избранных депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва по краевому избирательному округу.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края вручил депутатам удостоверения об избрании.

На заседании комиссии единогласно принято постановление, устанавливающее общие результаты выборов в краевой парламент. Список избранных депутатов краевого парламента включает семьдесят депутатов, избранных как по краевому округу, так по одномандатным округам.

Повестка заседания прилагается.