ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 октября 2017

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 5 октября 2017 года.

Открыл заседание председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он напомнил присутствующим о том, что продолжается прием итоговых финансовых отчетов избирательных объединений, выдвинувших краевые списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Территориальные избирательные комиссии, на которые были возложены функции окружных на выборах в кубанский парламент, выполняют аналогичную задачу, принимая в округах отчеты от кандидатов. Данные отчеты принимаются до 16 октября 2017 года.

О краевых списках кандидатов

В соответствии с требованиями краевого избирательного законодательства исключены из краевых списков кандидатов избирательных объединений те кандидаты, которые получили депутатский мандат на выборах в региональный парламент. Данная процедура необходима для исключения кандидатов, которые реализовали свое право на участие в получении депутатского мандата и были зарегистрированы в качестве избранных кандидатов.

Об учете эфирного времени

Постановлением комиссии сформирован новый состав Уполномоченного органа по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Краснодарского края шестого созыва. Данный орган вновь образован в связи с началом работы нового созыва кубанского парламента. В его состав вошли члены политических партий, сотрудники государственных структур, уполномоченных в сфере информатизации и связи, и представители общественности. Они будут следить ежемесячно за равенством освещения деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Краснодарского края, на телеканале «Кубань 24» и радиоканале «Первое радио Кубани».

О кадровых вопросах

В состав территориальной избирательной комиссии Геленджикская назначен член комиссии с правом решающего голоса и председатель. Председателем территориальной избирательной комиссии Геленджикская стал Антон Савиди. Он имеет высшее юридическое образование и большой практический опыт работы в избирательной системе.

На заседании комиссии утвержден график работы членов краевой избирательной комиссии с правом решающего голоса, работающих в комиссии не на постоянной основе.

Повестка заседания прилагается.