ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 декабря 2017

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Последнее в уходящем 2017 году заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 28 декабря.

Об избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации

Комиссия утвердила постановление, согласно которому сформирована Рабочая группа по информационным спорам и иным вопросам  информационного обеспечения выборов при проведении избирательной кампании по выборам Президента России в 2018 году на территории Кубани. Сформированная Рабочая группа будет действовать в период президентской избирательной кампании и принимать участие в рассмотрении обращений информационного характера. В ее состав вошли эксперты и специалисты из соответствующей отрасли.

Члены комиссии определили перечень избирательных участков, образуемых в местах временного пребывания избирателей на выборах Президента России. По предложению территориальных избирательных комиссий определен 31 временный избирательный участок.

Во всех муниципальных образованиях края определено по одному избирательному участку, на котором смогут проголосовать те избиратели, которые не имеют регистрации по месту жительства в пределах страны. На территории города Сочи в связи с его протяженностью определено 4 подобных избирательных участка.

О конкурсах

На заседании рассмотрены два постановления о проведении конкурсов среди муниципальных и территориальных избирательных комиссий и редакций средств массовой организации. Конкурсы ориентированы на вовлечение организаторов выборов и журналистов в президентскую избирательную кампанию. Конкурс среди комиссий проводится на лучшую практику по информационно-разъяснительной деятельности для избирателей, а представителям средств массовой информации для победы в соответствующем конкурсе предстоит подготовить лучшую работу по освещению выборов на территории Краснодарского края. Оба конкурса стартуют с 1 января 2018 года, информация о них уже размещена на сетевом портале «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе, посвященном повышению правовой культуры.

О финансовых вопросах

Утверждена бюджетная смета расходов на обеспечение деятельности краевой избирательной комиссии на ближайшие три года. Распределены средства федерального бюджета, выделяемые на подготовку и проведение выборов Президента России.

Члены комиссии определили перечень и предельную стоимость закупок, товаров, работ и услуг, которые могут потребоваться для организации деятельности краевой и территориальных избирательных комиссий при проведении выборов Президента России.

О кадровых вопросах

Назначены члены с правом решающего голоса территориальных избирательных комиссий Центральная и Карасунская города Краснодара.

 

После рассмотрения всех вопросов повестки члены комиссии приняли участие в заседании редакционной коллегии сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края». Были утверждены отчет за 2017 год и определены задачи по информационному наполнению на I квартал 2018 года в рамках избирательной кампании по выборам Президента России.

 

Повестка заседания прилагается.