ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


09 февраля 2018

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края прошло 9 февраля 2018 года.

О работе с отдельными категориями избирателей

На заседании рассмотрен План мероприятий по созданию условий для реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, при подготовке и проведении выборов Президента России. Вчера состоялось заседание Рабочей группы по защите избирательных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья. На заседании Рабочей группы были выработаны детальные предложения, которые нашли свое отражение в постановлении избирательной комиссии Краснодарского края.  План будет реализован всеми избирательными комиссиями Кубани совместно.

Об избирательных бюллетенях

Сформирована Рабочая группа для обеспечения контроля за изготовлением и доставкой избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента России. Избирательные бюллетени накануне дня голосования будут доставляться в муниципальные образования Кубани в обязательном сопровождении сотрудников полиции. Чтобы обеспечить их сохранность с момента изготовления и до момента передачи, на предприятии будет организован пункт дежурства крайизбиркома. В Рабочую группу для обеспечения контроля за изготовлением и доставкой избирательных бюллетеней вошли члены избирательной комиссии Краснодарского края и сотрудники организационно-правового отдела.

О времени голосования

На одном избирательном участке в Темрюкском районе голосование начнется раньше, а именно утром в 6:00. Перенос времени голосования на избирательном участке №49-99 обусловлен необходимостью обеспечения реализации избирательных прав работников, занятых на строительстве транспортного перехода через Керченский пролив (Крымский мост). Так как рабочая смена строителей совпадает со временем голосования, все желающие работники смогут реализовать свое активное избирательное право на два часа раньше, чем все остальные жители Кубани.

О кадровых вопросах

Утверждено обновленное штатное расписание аппарата избирательной комиссии Краснодарского края. Назначены отдельные члены с правом решающего голоса территориальных избирательных комиссий Горячеключевская, Калининская г. Краснодара. Принято постановление о зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий на территории некоторых муниципальных образований Кубани.

 

Повестка заседания прилагается.