ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


15 февраля 2018

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 15 февраля 2018 года.

О результатах жеребьевки

В период с 12 по 14 февраля 2018 года состоялись жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени для зарегистрированных кандидатов и политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов, на государственных региональных теле- и радиоканалах на выборах Президента России. Все зарегистрированные кандидаты и выдвинувшие зарегистрированных кандидатов политические партии получили бесплатное эфирное время. При распределении соблюдено равенство для всех участников жеребьевки.

Стоит отметить, что агитационные материалы на кубанском телевидении и радио могут появиться в эфире уже с 17 февраля 2018 года.

О QR-кодировании

QR-коды вновь появятся на протоколах участковых избирательных комиссий об итогах голосования на президентских выборах. Комиссия определила перечень избирательных участков, на которых будет применяться данная технология. QR-кодирование на текущих выборах охватит более 99% избирательных комиссий, которые не используют комплексы для обработки избирательных бюллетеней!

Об избирательных бюллетенях

Распределены избирательные бюллетени для голосования на выборах Президента России по территориальным избирательным комиссиям Краснодарского края исходя из численности избирателей. Доставка бюллетеней по муниципальным образованиям Кубани пройдет в начале марта.

О времени голосования

С учетом предложений территориальной избирательной комиссии Темрюкская и производственной необходимостью краевая комиссия постановила начать голосование на избирательном участке № 49-37 (станица Вышестеблиевская Темрюкского района) 18 марта 2018 года в 6:00. Перенос времени голосования сделан для того, чтобы люди, занятые на реконструкции автомобильной дороги Новороссийск – Керченский пролив и строительстве подъезда к району морского порта Тамань, смогли реализовать свое активное избирательное право несмотря на особенности трудовой деятельности и рабочий график.

О финансовых вопросах

Уточнены перечни услуг и работ, которые вправе закупать избирательная комиссия Краснодарского края. Один перечень связан с исполнением полномочий непосредственно краевой избирательной комиссией, а другой – обеспечением деятельности нижестоящих избирательных комиссий при проведении выборов президента России.

Дополнительно распределены средства федерального бюджета, выделенные на проведение выборов Президента России.

 

Повестка заседания прилагается.