ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


07 марта 2018

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 7 марта 2018 года, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

О готовности помещений для голосования

По результатам комплексного обследования помещений участковых избирательных комиссий на предмет их готовности для проведения голосования на выборах Президента России комиссия приняла соответствующее постановление. В постановлении рекомендовано органам местного самоуправления обеспечить дополнительные условия для создания наиболее комфортных условий для всех категорий избирателей. Помещения участковых избирательных комиссий Краснодарского края готовы к проведению выборов Президента России 18 марта 2018 года.

Об образовании избирательных участков

Члены комиссии согласовали образование территориальной избирательной комиссией судов загранплавания избирательных участков на пяти судах для проведения голосования и подсчета голосов избирателей. На этих избирательных участках в период с 10 по 17 марта будет организовано досрочное голосование, поскольку в день голосования 18 марта 2018 года экипажи кораблей будут находиться в открытом море в плавании.

О времени голосования

На избирательных участках 56-22 Усть-Лабинского района и 54-19 Туапсинского района голосование начнется в 7:00 в связи с соответствующими обращениями, поступившими в территориальные избирательные комиссии. В Темрюкском районе на избирательных участках № 49-47, 49-48, 49-49, 49-50 голосование начнется на 2 часа раньше в 6:00. Перенос времени голосования связан с производственной необходимостью и профессиональной деятельностью избирателей, проживающих и работающих в пределах данных избирательных участков.

О кадровых вопросах

На заседании были приняты постановления о члене избирательной комиссии Краснодарского края с правом совещательного голоса от кандидата на должность Президента России Григория Явлинского, а также об исключении из резерва некоторых составов участковых комиссий на территории Краснодарского края.

 

Повестка заседания прилагается.