ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


16 марта 2018

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 16 марта 2018 года.
Об избирательных документах
Члены краевой избирательной комиссии разрешили увеличить количество передаваемых избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям на ряде избирательных участков. Бюллетени будут переданы в рамках того резерва, который уже имеется на хранении в территориальных избирательных комиссиях согласно акту. Согласование дополнительной передачи избирательных бюллетеней для голосования происходит в рамках реализации концепции «Мобильный избиратель».
Как отметил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, никаких дополнительных бюллетеней крайизбирком не передает: «Есть пункты притяжения избирателей в курортной зоне, так как люди хотят совместить отдых и голосование. В каждой комиссии есть свой резерв, который и распределится. Количество избирателей, подавших заявления в участковые комиссии, на всех участках разное – от нескольких десятков до пары сотен. Контроль за этой функцией возложен на избирательную комиссию субъекта, но ее реализовывать будут территориальные избирательные комиссии, как это предусматривает законодательство о выборах».
Территориальной избирательной комиссии Западная города Краснодара из резерва выделено 200 специальных знаков (марок) для защиты от подделки специальных заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения в связи обращениями избирателей в участковые избирательные комиссии Западного внутригородского округа кубанской столицы. Марки будут выданы из резерва избирательной комиссии Краснодарского края.
О кадровых вопросах
Кандидат на должность Президента России Ксения Анатольевна Собчак назначила члена с правом совещательного голоса в избирательную комиссию Краснодарского края.

Повестка заседания прилагается.