ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 апреля 2018

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 5 апреля 2018 года.

О законодательной инициативе

Члены избирательной комиссии Краснодарского края направили в кубанский парламент законодательную инициативу, связанную с реализацией механизма «Мобильный избиратель», успешно апробированного на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края и Президента Российской Федерации. Избирательная комиссия края стремится расширить возможности избирателей, сделав голосование максимально удобным и комфортным для жителей региона.

Об итогах конкурсов

Утверждены итоги интернет-викторины «Имею право!» и радиовикторины «Время выбирать!». Победители и призеры конкурсов будут приглашены в краевую избирательную комиссию на торжественное мероприятие в апреле 2018 года.

О формировании участковых комиссий

В методические рекомендации по порядку формирования составов участковых комиссий внесены изменения, которые оптимизируют работу территориальных избирательных комиссий и обеспечивают четкое соблюдение требований законодательства по обеспечению равного представительства парламентских и непарламентских политических партий в составе участковых комиссий на соответствующей территории.

О кадровых вопросах

Рассмотрены вопросы о графике работы членов краевой комиссии на апрель 2018 года. Прекращены полномочия отдельных членов территориальных избирательных комиссий Выселковская, Прикубанская г. Краснодара, Новопокровская.

 

Повестка заседания