ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


11 апреля 2018

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 11 апреля 2018 года.

О специальных знаках (марках)

Члены краевой комиссии рассмотрели вопрос о результатах использования специальных знаков (марок), которые применялись для защиты от подделки заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента России. Ни один спецзнак в процессе приема заявлений избирателей не был утрачен или утерян. Оставшиеся в резерве и неиспользованные марки были погашены по актам. Именно эта информация в количественном соотношении нашла отражение в принятом постановлении.

О поощрении за организацию выборов

Сразу несколько рассмотренных постановлений были посвящены обращениям с ходатайствами в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации о награждении и поощрении организаторов выборов и лиц, внесших особый вклад в организацию и проведение на Кубани выборов Президента Российской Федерации.

Также Благодарственными письмами избирательной комиссии Краснодарского края будут поощрены органы исполнительной власти Краснодарского края, государственные органы, органы местного самоуправления, учреждения, организации и средства массовой информации, которые оказывали активное содействие избирательным комиссиям в ходе президентской избирательной кампании.

О кадровых вопросах

Досрочно прекращены полномочия члена с правом решающего голоса территориальной избирательной комиссии Динская. Новые назначения на вакантные места членов с правом решающего голоса состоялись в составы территориальных избирательных комиссий Новопокровская, Прикубанская г. Краснодара, Выселковская.

 

Повестка заседания прилагается.