ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


15 мая 2018

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 15 мая 2018 года.

Об итогах финансовой проверки

Из состава Контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Краснодарского края была сформирована Рабочая группа для осуществления проверки целевого расходования денежных средств, выделенных нижестоящим избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации. В период со 2 по 27 апреля Рабочая группа завершила свою работу, результаты которой были оформлены в виде соответствующего постановления, поддержанного на заседании членами избирательной комиссии Краснодарского края. По результатам проверки 60 территориальных избирательных комиссий фактов нецелевого расходования средств, выделенных из федерального бюджета на подготовку и проведение президентских выборов, не выявлено.

О резерве участковых комиссий

Утверждена новая структура резерва составов участковых комиссий в муниципальных образованиях Краснодарского края. Формирование резерва составов участковых комиссий будет осуществляться территориальными избирательными комиссиями в соответствующих границах их территорий. Краевая избирательная комиссия будет осуществлять контроль за выполнением процедур по формированию резерва в соответствии с определенными в постановлении сроками.

О результатах учета эфирного времени

Избирательная комиссия Краснодарского края возобновляет работу по учету объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в кубанском парламенте. По результатам учета эфирного времени в апреле 2018 года установлено, что равенство в освещении деятельности партий на краевом государственном телевидении и радио полностью соблюдено.

О Рабочей группе по информационным спорам

Изменен персональный состав Рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов, референдумов. В связи с кадровыми изменениями в состав Рабочей группы вошли действующие сотрудники от регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» (Союз журналистов Краснодарского края) и Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

О едином дне голосования 9 сентября 2018 года

Избирательная комиссия Краснодарского края продолжает подготовку к муниципальным выборам, которые состоятся на территории Кубани
9 сентября 2018 года. Принято постановление о примерном Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов в Краснодарском крае. Постановление представляет собой «дорожную карту» с указанием примерных дат осуществления соответствующих действий избирательными комиссиями и участниками избирательного процесса.

О кадровых вопросах

В территориальной избирательной комиссии Славянская произошла ротация члена комиссии с правом решающего голоса от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». Были рассмотрены постановления о досрочном прекращении полномочий члена комиссии и о назначении вместо выбывшего новой кандидатуры в состав комиссии от данной партии.

 

Повестка заседания прилагается.