ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 июля 2018

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 19 июля 2018 года.

О муниципальных выборах

Члены избирательной комиссии Краснодарского края рассмотрели постановление о применении на территории Краснодарского края при проведении муниципальных выборов технологии QR-кодирования на протоколах участковых избирательных комиссий об итогах голосования. Постановление содержит два приложения, одно из которых утверждает перечень участковых избирательных комиссий, которые смогут использовать QR-коды на выборах в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Второе приложение содержит перечень комиссий, которые смогут изготавливать протоколы с машиночитаемым кодом на любых муниципальных выборах, в том числе дополнительных, досрочных и повторных.

Внесены изменения в порядок хранения и передачи в архивы документов, связанных с подготовкой и проведением муниципальных выборов в Краснодарском крае. Уточняются сроки хранения и передачи отдельной избирательной документации в территориальных избирательных комиссиях.

О работе с молодежью

План мероприятий краевой избирательной комиссии и сводный план мероприятий по повышению правовой культуры и обучению кадров избирательных комиссий край дополнены новым конкурсом. В период с 1 августа по 30 сентября 2018 года стартует конкурс для Молодежных общественных советов при территориальных избирательных комиссиях и избирательных комиссиях муниципальных образований. В рамках конкурса члены Советов должны подготовить презентационные материалы о своей деятельности и передать их через территориальные и муниципальные избирательные комиссии в избирательную комиссию Краснодарского края. Лучшие работы конкурса будут определены путем голосования краевой конкурсной комиссии. Победители будут награждены на торжественном мероприятии в честь Дня избирательной системы Краснодарского края, а успешные практики работы Советов планируется осветить на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края.

О кадровых вопросах

Решением краевой комиссии назначен новый член территориальной избирательной комиссии Брюховецкая с правом решающего голоса.

 

 

Повестка заседания прилагается.