ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


26 июля 2018

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 26 июля 2018 года.

О муниципальных выборах

Избирательной комиссией Краснодарского края разработаны методические материалы по организации работы участковых избирательных комиссий при проведении досрочного голосования, в день, предшествующий дню голосования, и непосредственно в день голосования на муниципальных выборах, назначенных на 9 сентября 2018 года.

Для внесения предложений по совершенствованию данных методических разработок они направлены в территориальные избирательные комиссии, избирательные комиссии муниципальных образований, а также членам Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края. С учетом предложений представителей профессионального и экспертного сообществ методические материалы будут рассмотрены на одном из очередных заседаний комиссии.

На заседании принято постановление об использовании на территории Краснодарского края в единый день голосования 9 сентября 2018 года технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

О работе с молодежью

Внесены изменения в постановление избирательной комиссии Краснодарского края, регламентирующее порядок проведения в 2018 году общекраевого форума молодых и будущих организаторов выборов. Расширен состав участников форума, в  котором смогут принять участие и члены молодежных участковых избирательных комиссий, которые будут участвовать в организации и проведении местных выборов в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

О кадровых вопросах

Обновлено постановление о регламенте информационного наполнения официального сайта избирательной комиссии Краснодарского края в составе интернет — портала ЦИК России. Согласно приложению к постановлению с учетом изменившейся структуры аппарата краевой избирательной комиссии обновлены функции отделов комиссии по размещению материалов в различных разделах официального сайта комиссии в сети «Интернет».

Решением краевой комиссии назначен новый член территориальной избирательной комиссии Центральная города Сочи с правом решающего голоса.

 

Повестка заседания прилагается.