ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


13 ноября 2019

Состоялось заседание Молодежного Общественного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание Молодежного Общественного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 13 ноября 2019 года, состоялось заседание Молодежного Общественного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края.

Основной темой заседания стало участие членов краевого Молодежного Общественного Совета в праздновании 25-летия избирательной системы Краснодарского края и проведении Форума молодых и будущих организаторов выборов. Ребята выступят экспертами и модераторами на площадках форума, а самые активные члены Совета будут награждены Благодарностями избирательной комиссии Краснодарского края за активную и плодотворную работу в действующем составе.

На заседании был представлен опыт участия членов Совета в мероприятиях федерального уровня, организуемых Российским Фондом Свободных Выборов при поддержке ЦИК России. Члены Совета являются наиболее активными представителями среди регионов на мероприятиях всероссийского масштаба, что подтверждается победами в различных конкурсах. Заместитель председателя Общественного совета Дмитрий Чернов и член Совета Диана Худадян рассказали о том, как стали участниками мероприятий, в ходе которых они смогли попробовать себя в роли представителей СМИ и наблюдателей на выборах, состоявшихся в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Председатель Молодежного Общественного Совета Григорий Лихолатов представил кандидатуру Алины Григорян на должность секретаря Совета. Она является активным участникам региональных мероприятий и участвует в освещении деятельности Совета. Единогласным решением членов Совета Алина Григорян была утверждена на должность секретаря.

В завершение мероприятия члены Совета были проинформированы о предстоящих мероприятиях.